четверг, 21 февраля 2013 г.

Новые выезды

21 февраля 2013г. наш библиомобиль посетил три посёлка Красноармейского района Челябинской области: Лазурный, Слава и Пашнино-1.
К нам пришли сельские библиотекари со своими читателями. Среди новых любителей чтения были и наши постоянные. Библиотекари п.Слава и Лазурный принесли много книг для буккроссинга от своих поселковых жителей. 


______________________________


Любовь и книга - вечны!

14 февраля  в 12-00 на площадке перед Публичной  библиотекой состоялась акция «Назначаю свидание на ступеньках Публички!», приуроченная ко Дню всех влюбленных, чтобы еще раз привлечь внимание к проблеме нечитающей молодежи.
Данная акция прошла под девизом «Я люблю читать, и я буду читать!».
Флешмоб привлёк к себе внимание прохожих горожан и читателей. На крыльце библиотеки сотрудники ЧОУНБ и волонтёры  под лирические мелодии выстроились в  большое сердце, на груди каждого из них  было приколото большое красное сердечко и значок «Я люблю читать». В руках у всех - воздушные шары с листовками в форме сердечек, на которых указан адрес библиотеки и пожелания.
Все участники флешмоба скандировали слоганы:
– «Знаю я, и знаешь ты – книги – витамин любви!»
– «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в Библиотеку!»
– «Брось мышку, возьми Книжку!»
– «Сегодня Книга, завтра – любовь!»
– «На носу зачет – студент в библиотеку идет!»
– «У меня теперь навеки – лучший друг библиотека!»
– «Не пошел на дискотеку – заходи в библиотеку!»

По окончании флешмоба все желающие участвовали в конкурсах и викторинах под девизом «Книга, которая нас объединила». Участникам конкурсов и викторин подарены воздушные шары, календарики, ручки. 
 Перед библиотекой работал до 16-00 комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО). В нём можно было посмотреть  фильмы о любви из золотой коллекции фильмотеки ЧОУНБ, почитать стихи и романы.









Репортаж о событии смотрите и читайте в СМИ: ОТВ, СТС, ВЭ, "Комсомольская правда", "Вне эфира. Информ.портал".
В СМИ о флешмобе:
Канал СТС  - программа "Городские новости".Видео. 14.02.2013г. 18:30
_____________________________________________________


Комментариев нет:

Отправить комментарий