вторник, 16 апреля 2013 г.

БиблиоФары


19 апреля с 20.00 до 22.00 на площадке перед Челябинской областной универсальной научной библиотекой (пр. Ленина, 60) состоится акция «БиблиоФары». Она пройдет в рамкахВсероссийской социально-культурной акции «БиблиоНочь-2013», направленной на поддержку чтения как образа жизни.
Для посетителей будет работать библиомобиль – уникальный библиотечный комплекс на колёсах, который поможет «преодолеть» книжную бессонницу и «проложить» дорогу к знаниям. Желающие смогут бесплатно воспользоваться Интернет-ресурсами, сделать ксерокопию, полистать книги и журналы, посмотреть видео-сюжеты и лучшие буктрейлеры о книгах.
В программу акции включены встречи с музыкантами, литературные игры, викторины, конкурсы, презентация и запись на курсы компьютерной грамотности,. Консультации о значении и происхождении имени и фамилии, книги о гороскопах и нумерологии предоставит БиблиоМаг БиблиоНочи (сотрудник информационно-библиографического отдела).
Ведущие праздника приоткроют жителям города завесу тайны и впервые расскажут веселые и поучительные истории о библиотечном закулисье в форме сторителлинг. Отдел краеведения поведает об истории края и не только. Сектор редких книг поделится «легендами из старого книжного шкафа», а специалисты-реставраторы книги представят свою деятельность в качестве книжных омбутсменов.
Для любителей поэзии организуется поэтический джоггинг, на котором свои стихи прочитают члены творческих объединений и самодеятельные поэты. Все желающие смогут сфотографироваться в историческом интерьере, примерив на себя изысканные костюмы XIX века, отведать чашечку чая и кофе в «Библио-Кафе».
Н. С. Шмидт, руководитель Центра чтения ЧОУНБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий