четверг, 1 августа 2013 г.

Конец июля

31 июля КИБО приехал в пос.Петровский и Сычёво Красноармейского района.
Весь день лил дождь. Но читатели нас ждали.  В деревне на летних каникулах много детей. Поэтому в этот раз мы выдавали в основном сказки, про животных, загадки и о подготовке к школе.
Библиотекарь пос.Петровский Окопных Надежда Александровна воспользовалась услугами бесплатного копирования документов в КИБО и  любезно пригласила нас посетить её  уютную сельскую читальню. Нам очень там понравилось, всё чисто, по-доброму, с любовью к читателю. Эта библиотека находится в здании ДК села, здесь же под одной крышей есть и кабинеты кружков рукоделия и народной самодеятельности. Порадовал отличный ремонт здания. Так здорово, что администрация заботится о жителях и думает о занятости молодёжи в часы досуга. Мы со своей стороны помогаем в этом  тоже своей работой. Вместе мы можем многое. 
В пос.Сычёво ненадолго выглянуло солнышко. К нам зашли дети, библиотекарь Матвеева Юлия Васильевна и местные парни, проезжавшие мимо на велосипедах. Все выбрали себе книг на август: стихи о любви, историчесие романы и про подготовку к школе.
Ну, что же, школа уже не за горами, а мы помогаем готовиться и здесь. В сентябре к нам придут эти дети уже первоклассниками. В добрый путь!







Радько Марина
Фото автора и водителя КИБО Шульгина Юрия Владимировича

Комментариев нет:

Отправить комментарий