среда, 7 августа 2013 г.

Санаторное чтение

7 августа сотрудники КИБО провели комплексное мероприятие для ребят из Детского санатория №1 г.Челябинска (ул.Смирных, 5).
Совместно с библиотекарями из ЦДБС была разработана программа: 
- экскурсия по библиомобилю ГКУК ЧОУНБ и занятие в передвижном читальном зале;
- кукольный спектакль для дошкольников, беседа с элементами викторины "Удивительные животные" с использованием медиаресурсов для младших школьников.

Нашими читателями стали в этот день 67 ребят и их педагоги. После спектакля детей группами сопроводили в фургончик библиотеки, который припарковался прямо рядом с козырьком входа. В этот день лил дождь, но как раз поэтому, ребята были рады нашему приезду ещё более, ведь из-за сырости нельзя было играть на улице. 
Вместо скучного непогожего дня дети получили не только свежие впечатления, но и познавательную информацию. Многие из них пойдут уже во второй класс, читать они умеют. На вопрос о любимых книгах ребятишки называли самое разное: сказки Пушкина, о путешествиях  и карту Израиля, Шерлока Холмса, про лягушек, танки, футбол, оригами и многое другое. Вот такие самые разносторонние интересы у молодого поколения, это радует. 
Мы также рады сотрудничеству с ЦДБС, и будем планировать новые совместные выезды.




Ответственные за мероприятие:
Радько Марина Александровна, библиотекарь КИБО,
Удалова Анастасия Владимировна, методист  ЦДБС,
Урушева Юлия Геннадьевна, зав. отделом работы с читателями ЦДБС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий