пятница, 13 сентября 2013 г.

Праздник для Челябинска "Традиции трёх веков"

8 сентября на Кировке Челябинская областная универсальная научная библиотека участвовала в общегородском праздновании Дня Рождения Челябинска.
На площадке  работали стенды от разных отделов библиотеки, где сотрудники ЧОУНБ презентовали тематические книжные выставки, проводили экспресс-запись читателей и мастер-классы по реставрации книг и работе на компьютере. Все желающие участвовали в весёлых викторинах и получали призы. Для самых маленьких  провели игровые программы на компьютере, все участники получили сувениры с юбилейной символикой к 115-летию ЧОУНБ. Весёлый меховой чудо-кот водил хороводы с детворой.
Можно было посетить и библиомобиль, где существуют все современные технологии для автономной библиотечной работы в удалённых условиях, например, в деревне. 
Отдел читальных залов ЧОУНБ представил книжную выставку "Раскрывая книгу, открываешь мир", работали консультанты по поиску литературы и по работе клубов библиотеки, можно было получить бесплатную консультацию у логопеда высшей категории Нохриной Татьяны Сергеевны, которая вела беседы с родителями и детьми по вопросам коррекции речи.
Весь день на площадке шла шоу-программа, где выступили творческие коллективы танцевальных и вокальных студий города, литературные объединения и самостоятельные молодые поэты. Ведущая программы - Шмидт Наталья Степановна, руководитель Центра чтения ЧОУНБ. 
Здесь же можно было пообщаться с поэтами, писателями, издателями нашего города, купить детскую литературу из рук автора.
Праздник удался. Все гости остались довольны, никто не ушёл без подарка и хорошего настроения. Приходите к нам в библиотеку! До новых встреч!














Радько Марина

Комментариев нет:

Отправить комментарий