среда, 18 сентября 2013 г.

Презентации в Аргаяше

18 сентября библиомобиль Публички провёл презентацию в деревнях Аязгулова, Дербишева, Назырова, Маржинбаева.
Не во всех этих населённых пунктах есть свой клуб с библиотекой. Тем интереснее было, например, жителям Назырова и Маржинбаева. Посетив нашу библиотеку на колёсах, селяне воспользовались читальным залом, сделали бесплатные копии с книг и документов, позанимались на ноутбуках, взяли себе домой книги из буккроссинга.
В Аязгулова к нам пришло очень много народу: несколько классов из школы, группа из садика, пенсионеры и жители, работающие на селе. Всем было любопытно. Особенно люди порадовались  услуге бесплатного копирования, было много желающих. Дети слушали сказки, устроившись на диванчике в фургоне, а читала им сказки сотрудник Аргаяшской МЦБС Ирина, за что ей выражаем большую благодарность!
В этот день было выдано много литературы. Библиотекарь Аясгуловской библиотеки, Оксана Заквановна, очень активно помогала проводить презентацию КИБО и отлично организовала оповещение местных жителей о нашем приезде, большое спасибо!
В Дербишева библиотекарь Светлана Юрьевна проявила большое гостеприимство к нам, спасибо! Пока наш фургончик мало знаком в Аргаяшском районе. Поэтому помощь в оповещении жителей о нашем приезде весьма необходима. Здесь к нам пришло много ребят, которые увлеклись компьютерными играми на ноутбуках.
Мы много общались в этот день в населением, нас много расспрашивали, и мы сами узнали множество интересных вещей о быте и потребностях жителей этих деревень, всё это мы учтём в нашей дальнейшей работе. До новых встреч!











Радько Марина

Комментариев нет:

Отправить комментарий